17:48, 9 ноября 2010 года

Бутусов сделал подарок поклонникам Цоя в Ставрополе

«Цветы и тернии» славны еще и тем, что в него вошла ранее неизданная песня Цоя «Дети минут». Она стала саундтреком к фильму Рашида Нугманова «Игла. Ремикс», который был снят к 20-летию со дня смерти Виктора Цоя и вышел в прокат нынешней осенью.

Бутусов выступал в зале ставропольского академического театра драмы, что придавало особое настроение концерту. Артистам наша площадка очень понравилась, обычно они работают в клубах. Публика пришла интеллигентная, воспитанная, все с восторгом и ностальгией слушали композиции одной из самых популярных в СССР рок-групп «Наутилус Помпилиус», в которой когда-то начинал Бутусов: «Я хочу быть с тобой», «Ален Делон», «Скованные одной цепью».

Сюрпризом для все собравшихся, стало то, что «Ю-Питер» исполнил семь песен из репертуара группы «Кино»: «Печаль», «Пачка сигарет», «Смерть стоит того, чтобы жить» и прочие. Как оказалось, родственники Виктора Цоя разрешили Бутусову исполнять эти песни, к тому же в составе «Ю-Питера» играет гитарист группы «Кино» - Юрий Каспарян. Его виртуозные гитарные партии вызывали шквал аплодисментов у фанатов. Группу вызывали дважды на «бис». После Ставрополя «Ю-Питер» отправился в Пятигорск.