16:46, 3 ноября 2010 года

Награды лучшим дорожникам вручил губернатор Гаевский

- Из многих народностей, многих культур и духовных традиций складывается наша слава и наша сила. И мы должны помнить об этом всегда, мы должны видеть друг в друге сограждан могущественной страны и соратников в едином большом деле – деле строительства великой России и благоустройства нашего родного Ставропольского края, – обратился глава региона к участникам торжества.

Валерий Гаевский отметил открытость Ставрополья для новых идей и масштабных начинаний, одним из которых является обустройство дорог. Поддержанный партией «Единая Россия» проект по ремонту автодорог в краевом центре практически завершен – город получает сеть отремонтированных улиц. По мнению губернатора, это не точка, а лишь запятая в ведущейся на дорогах региона работы. Валерий Гаевский поделился хорошей новостью: Президент России Дмитрий Медведев дал поручение в этом году выделить Ставрополью дополнительно 750 миллионов рублей на обустройство трасс региона Кавказских Минеральных Вод. И в целом финансирование дорожной отрасли из краевого бюджета в 2011 году должно удвоиться.

Губернатор вручил группе дорожников – отличников большого ремонта в краевой столице – награды, а позже дал старт автопробегу по обновленным улицам.

В праздничном мероприятии приняли участие руководители органов краевой исполнительной и законодательной власти, администрации и гордумы Ставрополя, активисты «Единой России», студенты краевых вузов, жители города.

Пресс-служба губернатора СК