08:46, 3 ноября 2010 года

Лучших дорожников чествовали в Думе Ставропольского края

Лучших дорожников чествовали также координатор этого партийного проекта председатель комитета по природопользованию и туристической деятельности М. Кузьмин, председатели ряда других думских комитетов, а также министр дорожного хозяйства края И. Васильев. Потому награды и ценные подарки виновникам торжества вручались сразу несколькими сторонами: Думой, министерством дорожного хозяйства и координаторами проекта.

Как прозвучало, эти награды являются символом признательности и уважения к нелегкому и важному для экономического развития страны труду дорожников.

- К сожалению, разразившийся экономический кризис не позволил краю в этом году увеличить объемы финансирования дорожного строительства, которое для нас является приоритетным направлением, – отметил В. Коваленко. – Но благодаря коллегам из федеральной Думы и настойчивости губернатора Ставрополь смог войти в проект «Новые дороги «Единой России» в числе 32 городов страны. Программа позволила провести капремонт важнейших дорожных артерий краевой столицы и транспортных развязок.

По мнению М. Кузьмина, профессионализм и ответственность дорожников вкупе с плотным взаимодействием краевой власти с правящей партией позволили с высоким качеством и в установленные сроки провести все определенные проектом работы, которые полностью планируется закончить уже в ноябре.

- В крае впервые выполнялись такие масштабные дорожные работы в короткие сроки и с новым уровнем качества, - отметил он. - Но наши профессионалы справились со всеми поставленными задачами, и, оценив это, федеральный бюджет уже выделил краю на будущий год средства на строительство дорог в размере 283 млн руб. А это значит, что у дорожных компаний будут новые крупные заказы, а у края новые современные дороги.

- Сегодняшняя награда для каждого из нас, я думаю, доказательство важности для руководства Ставрополья нашего труда, и, поверьте, это очень почетно и приятно, – сказал битумщик ГУП СК «ДЭСУ-2 им.

В. И. Демидова» В. Гальт. – Но лучшей наградой, конечно же, будет благодарность земляков, которые, я уверен, смогут долго и с удовольствием ездить по отремонтированным нами дорогам.

«Дороги в будущее»
Газета «Ставропольская правда»
3 ноября 2010 года