08:07, 23 октября 2010 года

ДЮСШОР по художественной гимнастике Ставропольского края исполнилось 30 лет

Виновников торжества поздравил председатель крайспорткомитета Виктор Осипов. Среди почетных гостей были руководители спортивных учреждений, спортсмены и тренеры, меценаты и родители будущих чемпионов.

Учащиеся школы в разные годы становились победителями и призерами чемпионатов СССР и России, Европы и мира. Здесь подготовлено восемь мастеров спорта международного класса и свыше 150 мастеров спорта России и Советского Союза. Имена Натальи Крашенинниковой и Ирины Кириленко, Ларисы Савченковой, Ольги Михальской и многих других, без преувеличения, знает вся страна.

Золотым фондом школы всегда был замечательный коллектив тренеров-единомышленников, получивших 22 октября заслуженные награды. Состоялись и показательные выступления в исполнении выпускников и нынешних учащихся школы. Замечательный вечер никого не оставил равнодушным. В свое четвертое десятилетие школа вступила с огромными творческими и спортивными достижениями. В единстве грации и таланта, профессионализма, мастерства и красоты здесь куется характер победителей и гармонично развивается молодежь - будущее нашего государства.

24 октября в спортзале Дома физкультуры краевого центра завершаются состязания кубка Ставропольского края по гимнастике в групповых упражнениях, посвященные юбилейной дате. Их итоги мы опубликуем в ближайших номерах газеты.

«Характер победителей»
Газета «Ставропольская правда»
23 октября 2010 года