06:59, 22 октября 2010 года

«Минута славы» для пожилых людей Нефтекумского района

Это была уже третья ежегодная встреча, которую организовал Нефтекумский центр социального обслуживания населения. Артисты «в возрасте» здесь блистали талантами, поражая зрителей своей энергией и способностью творить. Заметно выросло и число участников, среди которых в этот раз были исполнители частушек, четыре виртуозных гармониста, умелые портнихи и рукодельницы.

Особенно понравился всем Николай Жулин из Курского района: он не только привез свои пейзажи, поражающие красотой Архыза, где не раз бывал, но и на ходу сочинил стихи, обыграв костюм казака, в котором выступал на сцене. Игрой на баяне он еще раз доказал, что не случайно является «первым парнем на деревне», как сказал о себе в анкете. Словом, победа «курского соловья» в «Минуте славы» была бесспорной. Одно из призовых мест досталось также его землячке - Валентине Екимовой, которая пела и читала свои стихи.

Конкурсантке из Нефтекумска Нине Панкратовой удалось многое - и байка, над которой зрители смеялись от души, и костюмы, представленные в разных стилях, которые она шила вместе с мужем, и стихи, которые она тут же «выдавала» в творческом запале. Призовое место ей тоже было обеспечено.

Победителям конкурса вручены дипломы и призы, а всем участникам памятные подарки.

«Минута славы»
Газета «Ставропольская правда»
22 октября 2010 года