16:01, 18 октября 2010 года

Назначен новый руководитель комитета по госзаказу Ставропольского края

Глава края прежде всего представил коллегам нового руководителя комитета СК по государственному заказу А. Абалешева, ранее занимавшего пост заместителя министра финансов края. Среди актуальных задач, на которых предстоит сосредоточиться ведомству под началом нового руководителя, было обозначено усиление контроля над закупочными ценами при осуществлении государственных сделок.

В рамках рассмотрения основных вопросов совещания зампредседателя правительства С. Кобылкин проинформировал о ситуации с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В очереди сейчас 1108 фронтовиков, за прошедшую неделю она уменьшилась на 49 человек, а на оформлении находится еще 275 договоров. По оценке главы края, эта работа набрала хороший темп. Как прозвучало, такой же необходим для обеспечения жильем детей-сирот.

В числе прочего В. Гаевский, сообщает пресс-служба губернатора, обозначил необходимость разработки вслед за краевой программой социально-экономического развития до 2015 года аналогичных документов на отраслевом уровне, а также в городах и районах.

Особое внимание было уделено проблеме реализации табачной и алкогольной продукции вблизи школ. В правительство края поступают жалобы на предпринимателей, нарушающих правила размещения торговых точек и отпускающих вредный товар учащимся. Губернатор поручил контролирующим ведомствам совместно с муниципалитетами активизировать проведение регулярных рейдов. Нарушителей рекомендовано лишать лицензий, привлекать к каждой ситуации общественное внимание.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Очередь фронтовиков сокращается»
Газета «Ставропольская правда»
19 октября 2010 года