07:51, 15 октября 2010 года

Ставропольские любители бадминтона вернулись с турнира «Лазаревское-2010»

На эти рейтинговые соревнования приехали более 200 участников из пяти стран. Здесь был определен состав национальной команды России для участия в чемпионате мира в Малайзии в 2011 году.

Дебют ставропольцев в этих престижных соревнованиях прошел годом ранее и оказался успешным: наша пара Ильдар Сулейманов и Игорь Рубанов стала серебряным призером в категории игроков старше 45 лет. В этом году представительство спортсменов Ставрополья возросло вдвое, и все они вернулись домой с наградами. Пара Игорь Рубанов и Василий Попов стала второй среди спортсменов старше 45 лет. В той же категории Ильдар Сулейманов в паре с Сергеем Чемеринским из Днепропетровска выиграл бронзовую награду. «Золотым» дебютантом стал Юрий Шевцов, выступавший в паре с Валерием Соколовым из Йошкар-Олы. В категории старше 60 лет этот дуэт оказался сильнее соперников из признанных бадминтонных столиц - Москвы и Санкт-Петербурга.

Все четверо ставропольцев квалифицировались для поездки на чемпионат мира среди ветеранов и любителей бадминтона.