13:34, 12 октября 2010 года

Два начальника следственных подразделений ГУВД по СК подозреваются в получении взятки в 1 млн рублей

Как сообщает краевое управление Следственного комитета, в покушении на получение крупной взятки подозревается начальник специализированного следственного отдела по расследованию преступлений в сфере экономики при ГСУ при ГУВД по СК В. Княжев, а в пособничестве в этом преступлении – начальник следственного управления при УВД по Ставрополю Р. Толстиков.

Установлено, что Р. Толстикову стало известно о возбуждении в отношении его знакомого уголовного дела за незаконное предпринимательство, предварительное следствие по которому проводил подчиненный Княжева. Пообещав своему знакомому выяснить обстоятельства расследования, Толстиков сообщил об этом Княжеву. А у того, по версии следствия, возник умысел на получение через Толстикова взятки за незаконное прекращение этого уголовного дела. Толстиков сообщил приятелю, что его вопрос можно «решить» за миллион рублей.

После получения требуемой суммы для дальнейшей передачи Княжеву Толстиков был задержан сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Грязные деньги»
Газета «Ставропольская правда»
13 октября 2010 года