08:59, 6 октября 2010 года

Новый фильм «В стиле jazz» Станислава Говорухина представлен в Пятигорске

И свое слово мэтр отечественного кино сдержал. Второго октября пятигорчане оказались в числе первых зрителей его новой ленты «В стиле jazz». Кстати, именно они были «первооткрывателями» других его фильмов - «Ворошиловский стрелок» и «Артистка».

- Меня спрашивают, что я хотел сказать этим фильмом? А я и сам не знаю. Пусть это объяснят за меня зрители и критики, - говорит Станислав Говорухин.

Фильм пятигорчанам понравился. Об этом свидетельствовали бурные аплодисменты. Потом зрители еще долго не отпускали Станислава Сергеевича, задавали вопросы, просили автограф. Не упустили возможности сфотографироваться рядом с ним.

Лента «В стиле jazz» - это романтическая история. Она - о непростых, порой забавных отношениях между мужчиной и тремя женщинами. Женские роли исполнили Елена Яковлева, Ольга Краско и дебютантка Аглая Шиловская. Мужская роль досталась польскому артисту Михалу Жебровскому: сказалось желание Говорухина «снять обаятельного человека с еще незамыленным лицом». Станислав Сергеевич уверен: ему удалось в этой картине, как бывало уже не раз, открыть новое актерское имя. На сей раз это будущая звезда, студентка Щукинского училища Аглая Шиловская. Хороший одесский юмор на экране воплощали Роман Карцев в роли таксиста и Олеся Жураковская в роли официантки.

На вопрос, что будет делать дальше, Станислав Сергеевич ответил:

- Буду работать.

Сейчас он ищет деньги на новый фильм в любимом жанре детектива, который планирует снимать уже зимой.

«Станислав Говорухин доверился пятигорчанам»
Газета «Ставропольская правда»
6 октября 2010 года