08:47, 2 октября 2010 года

В День пожилого человека Виталий Коваленко встретился с ветеранами Ставрополья

А кроме этого традиционными стали их встречи с представителями различных органов власти, на которых у пенсионеров есть возможность рассказать о своих проблемах и поделиться мыслями о том, как сделать жизнь на заслуженном отдыхе интересной и содержательной.

1 октября спикер краевого парламента В. Коваленко встретился с ветеранским активом Ставрополья. За чашкой чая участники встречи обсудили множество актуальных вопросов. Как сообщает пресс-служба ГДСК, разговор шел о правовом положении ветеранов труда, социальной защите военных пенсионеров и их семей, медицинском обслуживании в сельской местности, борьбе с необоснованным завышением цен на продовольственные товары. Председатель краевого парламента отметил, что присутствующие дали возможность краевым парламентариям «взять на карандаш» прозвучавшие предложения, которые в перспективе могут получить реальное наполнение в виде законодательных инициатив.

Руководители отделения Пенсионного фонда РФ по СК тоже встречались с ветеранами в краевом музее изобразительных искусств. Кроме концерта и экскурсии для ветеранов было организовано чаепитие, во время которого приглашенные могли задать специалистам фонда самые актуальные для ветеранов вопросы.

В преддверии праздника в рамках благотворительных акций, которые прошли во многих городах и селах края, социальные работники провели генеральную уборку и косметический ремонт в домах и квартирах пенсионеров, обеспечили их запасами бесплатного топлива, овощей и фруктов. Помощь пожилым людям оказали многие жители края, приняв участие в благотворительных марафонах. Собранные средства направлены на организацию праздничных мероприятий и ярмарок, бесплатных обедов, продуктовые и подарочные наборы и материальную помощь пенсионерам.

А. ФРОЛОВ
«Взять «на карандаш»»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2010 года