17:06, 1 октября 2010 года

Ставрополье на выставке «Золотая осень-2010» в Москве представляют 70 предприятий АПК

Ставрополье на форуме представляют около 70 предприятий АПК, возглавил делегацию губернатор Валерий Гаевский. В павильоне, где расположилась экспозиция перерабатывающей отрасли края, он провел переговоры с первым вице-премьером Правительства РФ Виктором Зубковым. Здесь же состоялся обстоятельный разговор с министром сельского хозяйства страны Еленой Скрынник.

Комментируя итоги первого дня работы «Золотой осени», глава Ставрополья, в частности, отметил:

- Край традиционно масштабно присутствует на выставке. В прошлом году мы взяли 15 медалей, из которых 11 – золотые. В этом надеемся взять не меньше… Ставрополье вновь демонстрирует серьезный вклад в продовольственную безопасность страны. В этом году мы – реальный продовольственный донор. И это наш ответ на истерику по поводу продовольственного дефицита, которую раздувают заинтересованные люди. Мой призыв ко всем потребителям: выбирайте и покупайте ставропольское! Это качественно, полезно и экологично!..

1 октября члены делегации Ставрополья провели переговоры с ООО «Евродон», которое занимается производством и переработкой мяса индейки, а также с польскими и венгерскими партнерами.

Пресс-служба губернатора СК
«Выбирайте ставропольское»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2010 года