08:05, 25 сентября 2010 года

В Ставрополе обновлены улицы Булкина и Советская

Важные транспортные артерии краевой столицы встретят праздник полностью обновленными. Уложено асфальтовое покрытие, установлены новые бордюры, налажена работа ливневой канализации, нанесена разметка. Всего на ремонт дорог для Ставрополя из федерального бюджета выделено 360 миллионов рублей, еще 20 миллионов добавлено из городского. Все это стало возможным благодаря совместным усилиям федеральных депутатов «Единой России», их местных коллег и губернатора Ставропольского края. Городская власть грамотно подошла к организации работ - их начали в теплое время года, вели в три смены, часто вечером и ночью, а также в выходные дни. Это делается для того, чтобы максимально снизить неудобства для горожан. И вот налицо первые результаты. Руководитель фракции Иван Богданов подчеркивает: «Дороги в нашем городе ремонтируются качественно, с применением новых технологий. Гарантия срока их эксплуатации – 5 лет. Мы со своей стороны берем под партийный контроль нормальную эксплуатацию дорог в течение всего этого времени».

Кстати.

Администрация краевого центра сообщает, что в ближайшие выходные в связи с проведением дорожных работ закроется автомобильное движение на ряде городских магистралей. С 6 часов 25 сентября до 6 часов 27 сентября будут закрыты:

участок улицы 50 лет ВЛКСМ - от улицы Тухачевского до улицы 45-я Параллель;

участок улицы Ленина - от улицы Доваторцев до улицы Краснофлотской.

Также до 6 часов 27 сентября будет прекращено движение троллейбусов, следующих по маршрутам № 3, 5, 7, 9, по проспекту Кулакова - от проспекта Юности до улицы Ленина.

Администрация города надеется на понимание жителей и приносит извинения за временные неудобства.

Л. НИКОЛАЕВА
«Дорогам – партийный контроль»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2010 года