09:11, 25 сентября 2010 года

Миссис Ставропольский край стала Екатерина Шаповалова

Это региональный отборочный тур конкурса «Российская женщина». Напомним, за право стать самой титулованной женой и матерью Ставрополья боролись 13 претенденток. Как подчеркнула директор конкурса Ирина Шатская, «это не состязание в красоте, а праздник материнства, гармонии и любви. Мы хотим показать всем, что многодетные жены и мамы способны не только прекрасно выглядеть, но и поражать неожиданными гранями таланта».

На подготовку ушло два месяца: финалистки оттачивали внешние данные в фитнес-залах, спа-центрах, готовили свои фирменные блюда, посещали дом ребенка. В общем, отдавали очень много времени и сил. Порой, признались некоторые участницы, мужья предлагали сойти с дистанции.

В жюри работали московский представитель оргкомитета конкурса «Российская женщина» Александр Савелов-Дерябин, замминистра труда и социальной защиты населения СК Николай Кобыляцкий, директор детской муниципальной хореографической школы Александр Винниченко и многие другие. Каждая участница готовила визитку-представление. В этом состязании больше всех аплодисментов сорвала 42-летняя Оксана Рубачева - мать шестерых детей и бабушка, ставшая на пуанты и продемонстрировавшая чудеса пластики. Многие из участниц выходили на сцену с мужьями и детишками, в частности, Ольга Сыромятникова спела дуэтом со своим маленьким сыном песню «Носики-кур­но­сики». Наталья Резникова, ставшая второй «Вице-миссис Ставропольского края», исполнила сложный акробатический этюд.

В общем, выбрать победительницу было непросто: все талантливы и красивы. В итоге первой вице-миссис края стала Оксана Рубачева, титул «Миссис Ставрополь» завоевала Анна Шелудченко, сразившая жюри страстным исполнением аргентинского танго. Ну а звания «Миссис Ставропольский край» удостоена Екатерина Шаповалова, мать двоих детей, директор одного из детских садов. Все участницы получили призы от многочисленных спонсоров, а победительнице кроме короны достались романтическое путешествие в Европу, полет на воздушном шаре, ювелирные украшения и множество других призов.

«Ах, какие женщины!»
Газета «Ставропольская правда»
25 сентября 2010 года