08:41, 22 сентября 2010 года

Капитана юстиции в Михайловске обвиняют в получении взятки в 80 тысяч рублей

А началась эта история еще в мае, когда сотрудники Управления ФСБ России по Ставропольскому краю получили сведения о том, что капитан взятку вымогает. Он потребовал 100 тысяч рублей у гражданина Куприянова (фамилия изменена. - В. Л.) за то, чтобы вынести постановление, по которому сын Куприянова стал бы не обвиняемым, а свидетелем.

В результате проведенных органами безопасности мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства, был задокументирован факт передачи требуемых Абдулгазиевым денег. Как это произошло? Взяточник нынче пошел опытный и все-таки боящийся попасть под внимание правоохранительных органов. Встреча была назначена в одном из продуктовых магазинов, расположенном недалеко от здания райотдела милиции Михайловска. На нее пришли Абдулгазиев и один из его подчиненных, которому Куприянов и вложил в карман 80 тысяч рублей. При выходе из магазина милиционеры были задержаны сотрудниками УФСБ по краю. Деньги подчиненный добровольно выдал (а куда деваться?).

А в отношении Казбека Абдулгазиева в июне было возбуждено уголовное дело. Он полностью признал вину и раскаялся. Так что рассмотрение в суде будет проходить в особом порядке.

 

«Взятка в чужом кармане»
Газета «Ставропольская правда»
22 сентября 2010 года