07:18, 15 сентября 2010 года

Кубками и дипломами награждены победители спартакиады педагогов в Ставрополе

Более тысячи участников в составе 102 команд школ и дворцов детского творчества, а также детских садов соревновались в волейболе и прыжках в длину, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки и легкоатлетической встречной эстафете.

Лучшими волейболистами стала смешанная команда СОШ № 6 и детсада № 58. В прыжках в длину первенствовали представители лицея № 35 и воспитатели 58-го детсада. В дартсе не было равных учителям СОШ № 64 и детсада № 11. Эстафету выиграли команда лицея № 17 и детсада № 42. В стрельбе первенствовали кадеты и команда детсада № 43. Сильнейшими в общекомандном зачете среди школ стали педагоги кадетской школы имени генерала А. Ермолова, а среди детских садов - воспитатели детсада № 50.

Участники и судьи отметили высокий организационный и спортивный уровень соревнований. Их очень удивила снайперская стрельба педагога кадетской школы Ларисы Переверзевой и воспитателя детсада № 43 «Эрудит» Нины Урванцевой, выбивших 44 и 45 очков из 50 соответственно.

Победители и призеры командного зачета были награждены кубками и дипломами, а призеры в отдельных видах - грамотами.