07:27, 11 сентября 2010 года

Письма читателей «Ставропольской правды»

Плата за воздух

У нас в селе Константиновском Петровского района постоянные перебои с водой. В прошлом году четыре месяца сидели без водоснабжения. Люди привыкли, молчат, да и кому жаловаться? Зато за воду приходится много платить. Впрочем, не за воду, а за воздух, который шумит в водопроводе. Посоветуйте, куда нам обращаться со своей бедой.

Т. Хребтова.

Петровский район.

 

Помогите опекать

Мы с семьей проживаем в неприватизированной квартире в городе Невинномысске. В квартире зарегистрированы я, моя мать и брат, который с нами не живет и сейчас неизвестно гда находится. В июне этого года я взял под опеку девочку четырех лет. Обратились в РЭУ-1 по поводу прописки, отнесли все положенные для этого документы в администрацию города. Однако до сих пор ребенок не прописан. Чиновники аргументируют это тем, что нет согласия третьего человека, который зарегистрирован в нашей квартире, то есть брата. В итоге мы с женой не имеем возможности не только удочерить малышку, но и устроить ее в детский сад. Я считаю, это произвол. И прошу газету опубликовать это письмо - может быть, что-то изменится.

В. Григорьев.

Невинномысск.

 

За доброту и внимание

Через вашу газету хотим выразить огромную благодарность коллективу неврологического отделения краевой клинической больницы. Особое спасибо заведующей отделением М. Богатыревой за умение грамотно и профессионально организовать работу этого коллектива и нашему лечащему врачу З. Хамуковой. Благодарны мы и врачам Т. Трофимовой, И. Жердевой, медсестрам и санитарочкам.

С уважением, пациенты палаты № 40 Т. Васильева, Т. Ковалева, А. Ковтун.

 

За профессионализм и сострадание

Какое чувство облегчения испытываешь, когда понимаешь, что судьба родного тебе человека в руках не просто врача, а доктора с большой буквы. Именно с таким специалистом, хирургом краевого центра сердечно-сосудистой хирургии свела нас судьба. Моему мужу сделали операцию по аортокоронарному стентированию, и вдруг случилось непредвиденное - внутреннее кровотечение. Предстояла срочная операция. И все время после этого сложного хирургического вмешательства он находился под наблюдением врача М. Гаспаряна. Скромный человек, с огромным чувством юмора, он не только оперирует пациентов, но и выхаживает их. У него всегда в запасе найдется шутка и слова поддержки.

Римма Ефимовна и Иван Литвиненко.

Минеральные Воды.

 

Помогите инвалиду

Мне 82 года, я инвалид второй группы. В свое время 13 лет отработал в районах Крайнего Севера. Теперь живу в Ессентуках. Каждый год в начале июля я заказывал в Пятигорске костыль, а также необходимую мне, инвалиду, зимнюю и летнюю обувь. Так было и в нынешнем году. Однако на этот раз меня поставили в очередь, которая тянется уже несколько месяцев. Когда получу необходимое — не знаю. Если так пойдет и дальше, очень возможно, что летнюю обувь мне выдадут к Новому году. Очень прошу редакцию вмешаться в эту ситуацию и помочь мне. Поймите правильно, мне сейчас очень трудно передвигаться и вообще существовать. А тут такое отношение медиков и чиновников.

И. Манжуло.

Ессентуки.

 

«Карманы» вместо стоянки

Совет ветеранов войны и труда 17-18-го микрорайонов Ставрополя поддерживает протест жителей домов № 9, 11, 13 по проспекту Юности против строительства автостоянки возле их домов. Мы уже обращались по этому поводу в администрации города и края. Отовсюду один ответ: нарушений законодательства не выявлено. Хотя выход, конечно же, есть. Просто нужно строить бесплатные «карманы» вдоль дорог, а не платные автостоянки. Так мы сохраним детские площадки и зоны отдыха. Люди имеют на них право.

В. Пензоватая, Н. Дробот и еще пять подписей.

(Соб. инф.).