08:59, 10 сентября 2010 года

Инновационное развитие сельского хозяйства станет темой «Золотой осени - 2010»

Главной ее темой на этот раз станет инновационное развитие сельского хозяйства. Свои достижения, как и в прошлые годы, представит продемонстрирует агропромышленный комплекс Ставрополья. Ожидается, что коллективные экспозиции представят 52 российских региона (в прошлом году их было 48) и 13 зарубежных стран. Впервые примут участие Аргентина, Дания и Франция.

На выставке будет широчайший спектр технологий в области сельхозмашиностроения, животноводства и племенного дела, альтернативной энергетики, производства продуктов питания. В рамках экспозиции состоится презентация инвестиционных проектов. Один из девизов экспозиции, предложенных федеральным Минсельхозом, - «Совершенствование технологий и инновации – основа дальнейшего развития агропромышленного комплекса России».

Центральное место в разделе займет экспозиция, отражающая перспективные направления Госпрограммы сельского хозяйства. Среди них внедрение ресурсосберегающих и энергосберегающих технологий в АПК, инновационные подходы к управлению агропромышленным комплексом, стимулирование спроса сельхозпроизводителей на технику, развитие социальной инфраструктуры и другие направления. Впервые в рамках выставки будет проведен конкурс на лучший продукт, приготовленный по старинным национальным рецептам.

«Инновации и старинные рецепты»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2010 года