17:38, 9 сентября 2010 года

Компания «Зеленая точка» помогает школьникам и студентам осваивать Интернет с пользой для учебы

 Акция преследовала цель – способствовать повышению успеваемости ставропольских школьников и студентов, внедрению новых технологий в процесс обучения в общеобразовательных и высших учебных заведениях Ставрополя.

Проходила она в несколько этапов. Сперва нужно было зарегистрироваться на сайте, затем представить заверенные в школе или вузе документы – дневники успеваемости, зачетные книжки с отличными и хорошими отметками. От уровня успеваемости зависел размер скидки на пользование услугами компании, которая предоставлялась ребятам – 10, 30 и 50 процентов. «Круглые» отличники в добавок к этому получили еще и стильные флешки, майки от «Зеленой точки» и другие призы. В финал акции вышли только отличники, которые были приглашены на специальное тестирование. Лучших определил организованный компанией экспертный совет.

И вот в лицее № 5 Ставрополя состоялись праздничное чествование и награждение победителей. Собравшихся в зале финалистов – школьников и студентов, а также их преподавателей и родителей приветствовал коммерческий директор компании «Зеленая точка» Андрей Репин, сказавший, что этого дня организаторы акции ждали целый год. «Зеленые пятерки», отметил он, предназначались для молодого поколения, но это также обращение и к родителям ребят: в сети, которую часто поругивают, молодежь может почерпнуть и много хорошего – например, как в данном случае, поощрение за успехи в учебе, за свой интерес к развитию новых технологий. Вместе с тем мы уверены, сказал А. Репин, что только внимание и контроль родителей за тем, какую информацию получают дети из Интернета, оградят ребят от тех вредных влияний, которым они там могут подвергаться. Привлечь родителей к этой проблеме – еще одна цель, которая, мы надеемся, была достигнута в нашем проекте.

Победителей поздравил также присутствовавший на празднике председатель комитета по образованию, науке и культуре Государственной Думы Ставропольского края Евгений Бражников. Акцию «Зеленые пятерки» он назвал ярким примером участия крупной организации в гражданской жизни, пожелав компании успешного продвижения и долгого существования на рынке.

Награждение прошло в теплой обстановке. Занявшие третье призовое место – их набралась целая дюжина – получили MP3-плееры. Шестеро школьников и студентов, оказавшихся на втором месте, награждены цифровыми фотоаппаратами. Главную ценность призового фонда – 2 ноутбука Sony Vaio – вручили исполнительный директор компании Андрей Рублев и Евгений Бражников. Эти призы получили старшеклассница из СШ № 29 Татьяна Кравец и студент Ставропольского государственного университета Андрей Казначеев. Всем ребятам вручили также памятные дипломы. С торжества без подарка не ушел никто: все финалисты получили сертификаты на квартальную пятидесятипроцентную скидку пользования услугами.

* * *

Наша справка

Группа компаний «Зеленая точка» – крупнейший оптоволоконный оператор связи в Ставрополе. Компания предоставляет различные услуги связи для домашнего пользователя, малого, среднего и крупного бизнеса, органов власти. Достаточно сказать, что среди клиентов «Зеленой точки» администрация краевого центра, министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края, ФОМС по СК, ГУВД по СК, УВК по СК, ГУ МЧС по СК, другие ведомства, ведущие вузы и научно-исследовательские институты края, концерн «Энергомера», ООО «ЭСКОМ», ООО «Атон», автосалоны «Дрим-Кар», «Гедон-Моторс», «Мега-Авто» и еще свыше 400 организаций. Компания принимает участие в ряде федеральных и муниципальных программ.

«Хорошо, когда пятерки «зеленые»»
Газета «Ставропольская правда»
10 сентября 2010 года