08:38, 8 сентября 2010 года

Следственному комитету при прокуратуре РФ исполнилось 3 года

В мероприятии приняли участие заместитель председателя ПСК Сергей Ушаков, спикер краевой Госдумы Виталий Коваленко, члены общественного совета при СУ СКП РФ по краю, представители силовых и контролирующих органов региона.

Открыл заседание руководитель ведомства-именинника Сергей Дубровин. Он отметил, что за три года в производстве следователей находилось свыше десяти тысяч уголовных дел, в суды направлено около пяти с половиной тысяч, в том числе свыше пятисот – об убийствах, около трехсот пятидесяти – о фактах причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших, свыше ста семидесяти – об изнасилованиях.

Много добрых слов в адрес сотрудников ведомства прозвучало от гостей торжества. Было отмечено, что для налаживания четкой работы молодого следственного органа было приложено немало усилий, но они себя оправдали. Сегодня Следственный комитет является надежной опорой государства, важнейшим звеном отечественной правоохранительной системы.

- Правительство Ставропольского края высоко ценит вашу роль в обеспечении законности, правопорядка и общественной безопасности в регионе, - сказал С. Ушаков. - И мы убеждены, что результаты вашей работы будут еще более качественными, ведь, к сожалению, до сих пор осталась нераскрытой череда убийств на территории края, не понесли должного наказания некоторые организаторы рейдерских захватов и коррупционеры.

- От вашего усердия и работоспособности зависит оперативное и качественное расследование уголовных дел и в конечном итоге социально-экономическое благополучие и криминогенная обстановка на Ставрополье, - отметил В. Коваленко.

В завершение мероприятия были оглашены праздничные приказы о поощрении наиболее отличившихся работников следственного управления, вручены памятные подарки.

За профессионализм в освещении деятельности СУ СКП РФ по краю и активное содействие в решении задач ведомства почетными грамотами и памятными сувенирами были награждены старший редактор службы информационных программ телевидения ГТРК «Ставрополье» Денис Князев и редактор отдела безопасности «Ставропольской правды» Юлия Филь.

Филипп КРАЙНИЙ
«Следствие ведут знатоки»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2010 года