07:11, 8 сентября 2010 года

Мусульмане отметят один из главных праздников – Ураза-байрам

С этим важным событием земляков поздравил муфтий Ставропольского края Мухаммад-Хаджи Рахимов:

«Уважаемые братья и сестры! Поздравляем вас с праздником Ураза-байрам!

Для всех мусульман этот праздник - завершение многотрудного подвига, прощание со священным месяцем Рамадан. Оглядываясь назад, каждый задумывается о духовных обретениях этого времени. Как провел он дни поста? Не растратил ли их на злые поступки и помыслы? Или же искренне, всем сердцем, стремился к благочестию? Вот почему Ураза-байрам - это прежде всего подведение итогов, осмысление накопленного духовного опыта. Но это и сопричастность к общей радости, праздник единения и любви.

Желаем всем вам мира, добра, милосердия, здоровья и счастья. Да пребудет с нами милость Всевышнего и Его благословение».

Сердечные поздравления направил мусульманам края губернатор В. Гаевский, назвавший этот день олицетворением милосердия, добрососедства, радушия и душевной щедрости. В своем приветствии он пожелал, «чтобы счастье и благополучие поселилось в каждом доме, каждой семье нашего многонационального края. Праздничного настроения и новых добрых дел всем исповедующим ислам на Ставрополье! Благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!».

С наилучшими пожеланиями по случаю большого праздника Ураза-байрам обратился к жителям Ставрополья председатель Государственной Думы края В. Коваленко, тепло поздравивший мусульман с этим замечательным, добрым, светлым днем.

«Мира, добра, счастья!»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2010 года