08:30, 8 сентября 2010 года

Марина Абрамович из Невинномысска стала «Красой ЕвроХима-2010»

«Маринка - гордость Невинки!». Этот плакат развернули в зале Новомосковского дворца творчества невинномысские болельщики конкурса «Краса ЕвроХима-2010» и участники фестиваля искусств, посвященных 9-летию компании. С такой же уверенностью слали на сайт компании свои смс-сообщения сотрудники «Невинномысского Азота», а коллеги, родные и знакомые «болели» за Марину Абрамович по телефонам и мысленно. И Марина не подвела! С новым, так сказать, продвинутым титулом «Краса ЕвроХима - online-версия» вернулась она в Невинномысск.

Восемь представительниц от подразделений компании участвовали в этом году во втором конкурсе красоты компании «ЕвроХим». Но прежде чем стать участницами, девушки прошли процедуру отбора - по наибольшему числу поданных в их поддержку голосов - на родных предприятиях. Марина Абрамович подчеркивает: «Меня выбрали работники «Невинномысского Азота». И я должна была оправдать их доверие. Чувствовала большую ответственность - представить себя и наше предприятие в лучшем виде! Спасибо руководству предприятия, которое меня очень поддержало, и всем, кто в меня верил!».

Состязание красавиц включало в себя ряд творческих заданий. В одном из них Марине выпал жребий проявить себя в изобразительном искусстве. И она «обыграла» всем известную картину русского живописца Виктора Васнецова «Аленушка» (на нижнем снимке). Правда, в ее версии «ожившая» Аленушка сбежала с камешка… на танцы! Помогали ей в подготовке сотрудники Дворца культуры химиков - главный художественный руководитель Мария Белозерова и балетмейстер театра танца «Джокер» Александр Шевченко.

Праздник красоты компании «ЕвроХим» прошел на ура!. В восторге от него красавицы, которые получили замечательные подарки - как материальные (Марина, например, обладательница ноутбука и серебряной флешки), так и моральные, - девушки ощутили себя настоящими королевами и, надеемся, сохранят это осознание по жизни. Впечатлены и все участники действа. Ведущий праздника популярнейший Оскар Кучера особо отметил: «Как организатор многочисленных конкурсов красоты заявляю: «ЕвроХим» - на высоте! Девушки не похожи на обычных участниц подобных мероприятий, говорящих пустые и бессмысленные фразы со сцены, и для которых быть красавицей - основная профессия. Девушки, которых я видел здесь, работают в замечательной компании, делают в своей жизни настоящее дело. И все они заслуживают звания «Краса ЕвроХима»...

Марина ШИХОВА
«Маринка - гордость Невинки!»
Газета «Ставропольская правда»
8 сентября 2010 года