08:33, 31 августа 2010 года

На Ставрополье мужчина копьем убил свою возлюбленную

Юлия с Дмитрием подружилась в Архангельске, куда ее семья перебралась из Грозного. Однако надолго в этом городе беженцы не задержались – переехали в Краснодарский край, и влюбленные потеряли координаты друг друга. В 2004 году девушка обратилась за помощью к авторам телепередачи на первом канале «Жди меня», и вскоре Дмитрий откликнулся. Миллионы телезрителей радовались их счастью, которое, казалось, будет вечным.

Молодые люди стали жить вместе у родителей Юлии, но им очень хотелось иметь собственное жилье, и они присмотрели себе домик на Ставрополье. Почему именно на Воздвиженское пал выбор любимой, Дмитрий понял не сразу. Но со временем все объяснилось – оттуда родом был ее предыдущий возлюбленный.

На покупку дома у молодых людей не хватало некоторой суммы – пришлось влезть в долги, и Дмитрий решил отправиться на заработки, а его любимая осталась в Воздвиженском. Вскоре отношения их охладели, и они часто ссорились по телефону и при встречах. Женщина заявила, что хочет разорвать отношения и вернуться к прежнему сожителю. После нескольких скандалов гражданский муж решил отомстить за нанесенную ему обиду. Приехав без предупреждения в Воздвиженское на такси, он перелез через забор, спрятался в сарае и соорудил копье. Всю ночь мужчина поджидал свою жертву. Юлия вышла из дома около семи часов утра. Наказанием за отвергнутую любовь стали для нее около десятка ранений. Женщина скончалась на месте.

Расправившись с обидчицей, мужчина пытался покинуть Воздвиженское, но бдительные граждане немедленно сообщили местному участковому, что по селу ходит мужчина с окровавленным копьем. Вскоре его задержали. Как сообщил корреспонденту «СП» начальник Апанасенковского ОВД Василий Шпаков, возбуждено уголовное дело, задержанный дает признательные показания. У убитой женщины остался четырехлетний сын.

Н. МАРЬИНА
«Купили домик в деревне…»
Газета «Ставропольская правда»
31 августа 2010 года