08:18, 25 августа 2010 года

Конкурс молодых эстрадных исполнителей «Кумиры XXI века» прошел в Кисловодске

Пусть участники конкурса пока еще не известны широкой публике, как, например, Александра Лукьянченко из села Стародубского Буденновского района. Но в музыкальной школе, где учится девушка, она признанная «звезда».

Как рассказал журналистам отец-основатель конкурса генеральный директор санатория «Солнечный» Владимир Туривненко, в этом году в Кисловодск приехали юные таланты не только из Ставропольского, но и Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Москвы, Дагестана. Были и зарубежные гости - из Азербайджана, Казахстана. Отбор проводили так: за полгода разослали пресс–релизы, положение о конкурсе. В итоге отобрали 25 парней и девушек в возрасте от 16 до 25 лет.

- Такой состав не стыдно и в Юрмале выставить, - заявил журналистам Владимир Туривненко. - Очень надеемся, что еще год-два, мы вырастем из «коротких штанишек», и здесь будет очень серьезное мероприятие. Кисловодск, в моем понимании, ничуть не хуже Юрмалы. Здесь сам бог велел проводить престижные фестивали и конкурсы.

Членам жюри, которое возглавил зампред краевого правительства Василий Балдицын, предстояло по результатам двух дней выступлений выбрать десять лучших из 25. Они не только получили почетное право участвовать в гала-концерте, но и стали обладателями весьма солидных призов. Это и профессиональные микрофоны, и огромные плазменные телевизоры, и золотые слитки, выпускаемые Сбербанком, и специально изготовленная из полудрагоценного камня статуэтка, где эмблема санатория «Солнечный» выполнена из серебра, а надписи - золотом. Кстати сказать, специально к конкурсу в санатории соорудили «Зеленый театр» с великолепной музыкальной «ракушкой».

«Кисловодск встретил кумиров»
Газета «Ставропольская правда»
25 августа 2010 года