08:57, 20 августа 2010 года

Ставропольцы победили на чемпионате России по пляжному гандболу

После двух стартовых туров в Анапе воспитанники заслуженного тренера страны Виктора Лаврова уверенно возглавляли турнир. Третий тур, состоявшийся на кубанской земле, вывел в лидеры команду спортивного клуба кубанской милиции «СККМ-Екатеринодар».

В течение трех дней в играх по круговой системе все команды решали свои локальные задачи, а две боролись за титул. Дважды обыграв оппонентов в личных встречах, ставропольские динамовцы сравнялись с ними по очкам, и для определения чемпиона потребовался суперфинал. Решающий матч в острейшем противостоянии также принес победу ставропольским пляжникам. Реванш состоялся! Бронзовые награды увезла в Белгород команда «Технолог-Спартак». Медали победителям и призерам вручали председатель Ставропольской городской Думы Евгений Луценко и заместитель председателя крайспорткомитета Сергей Сериков. Вторая команда краевого центра «Виктор», в которой выступали юноши, заняла пятое место.

Отдав должное бойцовским качествам своих ребят, наставник чемпионов страны Виктор Лавров похвалил соперников, которые являются профессиональной командой пляжного гандбола.

- Они заявились для участия в соревнованиях евролиги, это говорит о многом. Мы тоже хотели бы туда, но за неимением достаточного финансирования позволить себе такого пока не можем.

В ближайших планах команды подготовка к чемпионату страны по классическому гандболу, где последние сезоны ставропольцы в основном занимаются выживанием в суперлиге.

- Мы понесли традиционные «потери», - говорит Виктор Лавров, — на этот раз команду покинули четверо игроков. На турнире в Таганроге будем наигрывать молодежь. Слава богу, ее у нас много, и она талантливая.

«Одиннадцатикратные!»
Газета «Ставропольская правда»
20 августа 2010 года