07:54, 10 августа 2010 года

Ставропольские спортсмены возвратились из Швейцарии с медалями

Соревнования проходили в небольшом городке в окрестностях Женевы и собрали спортсменов от 35 до 60 лет из 30 стран. Весомый вклад в командную победу сборной России внесли тезки, два Юрия Петрова, ставшие бронзовыми призерами, и выигравший звание чемпиона в весовой категории до 97 кг и возрастном дивизионе «А» (от 35 до 40 лет) Абдулмеджид Магомедов.

На пресс-конференции в «Комсомолке» ветераны, они же тренеры, рассказали, что их спортивная федерация, которую возглавляет Герой России О. Дуканов, существует всего три года, а в крае есть всего три зала, соответствующих минимальным требованиям для подготовки борцов, и все они в краевом центре. Тем не менее ставропольские борцы каждый год добиваются значительных успехов.

А. Магомедов впервые побывал на подобном форуме. Последовательно одолев словака и итальянца, в финале он выиграл у «Черной скалы» — американца Октавиуса Белламу. Победителям кроме соответствующих наград вручили швейцарские часы.

Журналисты стали первыми, кто поздравил спортсменов-ветеранов на родной земле. Но домой они летели из Рима в одном самолете с легкоатлетами, триумфаторами чемпионата Европы в Барселоне. Так случилось, что в «Шереметьево» на трап самолета наши ребята вышли первыми, и им достались самые бурные овации встречающей группы поддержки!

«Боевые ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
10 августа 2010 года