09:35, 6 августа 2010 года

День строителя начали отмечать торжественным собранием в Ставрополе

В частности, как отметил глава края, у ставропольских строителей есть полное право гордиться результатами своего труда. Несмотря на финансово–экономические сложности и прогнозы пессимистов, региональный строительный комплекс показывает устойчивость. Так, по итогам прошлого кризисного года нам удалось сохранить плюсовую динамику в жилищном строительстве. Порадовало и первое полугодие 2010 года, которое дало в общей сложности 21,7% прироста по этому направлению. В рейтинге российских регионов край сейчас занимает 12–е место по объемам ввода жилья. Большие задачи, по словам

В. Гаевского, предстоит решить в капитальном строительстве и ремонте объектов социально–культурной сферы.

Особые слова благодарности на собрании первый вице–спикер Госдумы СК С. Сушков адресовал ветеранам отрасли, которые в нелегкие послевоенные годы способствовали возрождению Ставрополья. Он также отметил солидные заслуги ставропольских строителей в реализации программ нацпроекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России».

Вчера несколько десятков тружеников отрасли получили государственные и краевые награды, а также благодарственные грамоты.

«Вопреки прогнозам пессимистов»
Газета «Ставропольская правда»
6 августа 2010 года