08:04, 3 августа 2010 года

Александр Кузьмин избран лидером регионального отделения партии «Справедливая Россия»

«Несмотря на то, что последние два года «СР» не очень активно сотрудничает со средствами массовой информации, партия продолжает свою деятельность и поддерживает диалог с обществом. Краевые «справедливороссы» активно ведут законотворческую работу. Только за летнюю сессию с нашим участием издано 44 закона и 17 постановлений, - отметил А. Кузьмин. - Партийцы являются авторами ряда социально значимых законопроектов, в том числе о налоге на роскошь, снижении оплаты услуг ЖКХ, повышении пенсии, отмене плоской шкалы налогообложения, создании строительных сберегательных касс». На ближайшее будущее в планах партии, в частности, добиваться отмены федерального закона № 83 о реформе бюджетных организаций. Этот закон, по мнению лидера краевой организации «СР», навязанный обществу «Единой Россией», направлен на коммерциализацию бюджетных учреждений, что несет серьезную угрозу всей социальной сфере.

Александр Кузьмин заявил: региональная структура «Справедливой России» намерена уделить особое внимание проблемам ЖКХ в крае, а также занятости молодежи. Эта категория попадает в группу риска, поэтому молодым людям прежде всего необходимо дать возможность получить достойное образование, обеспечить рабочими местами и жильем. Только после воплощения этих планов в жизнь можно надеяться на искоренение наркомании, алкоголизма, тунеядства. Молодежь - это движущая сила нации и страны. И каждое новое поколение молодых людей определяет то направление, в котором пойдет в дальнейшем государство. Поэтому «СР» сотрудничает с молодежной политической организацией «Молодые социалисты». Ее члены сами проявляют инициативу и не жалеют времени и сил на общественно значимые работы.

Конференция считает, что «СР» по-прежнему дееспособна, более того, готова выступить против навязываемого единомыслия и политического монополизма и составить конкуренцию партии власти.

Корреспондент «СП» спросил у вновь избранного председателя краевых «справедливороссов» о планах на октябрьские муниципальные выборы. «Несмотря на то, что партия пережила трудные времена, - ответил Александр Кузьмин, - она сохранила свою нишу и по-прежнему имеет немалый политический вес. На этих выборах мы планируем быть максимально активными и получить около 20 процентов голосов».

Данил СИДОРЕНКО
««СР» настроена решительно»
Газета «Ставропольская правда»
3 августа 2010 года