08:57, 24 июля 2010 года

«Динамо» Ставрополь - «Автодор» Владикавказ сыграли вничью

Последнее место наши земляки занять не могли, даже если бы уступили владикавказцам. Но докатиться до такого положения, когда до замыкающей строки таблицы динамовцам оставался один шаг, еще в жизни не приходилось. «Автодор» тоже только в последние годы стал занимать места во второй десятке клубов, а ведь раньше и в первой лиге выступал. В этом сезоне команду в основном подводят защитные линии, пропустившие 28 мячей, зато впереди команду частенько выручает Ацамаз Бураев, забивший половину всех голов клуба – семь, всего на один меньше, чем все наше «Динамо». У нас к таким показателям из игроков никто и близко пока не приблизился.

И этот матч катился к ничейному результату. Болельщики «Динамо» с облегчением вздохнули лишь после того, как на 85-й минуте заменивший М. Саркисяна А. Волков реализовал пенальти, назначенный за его же снос в штрафной гостей. Однако радость была не долгой: уже упоминавшийся мною А. Бураев незадолго до финального свистка пробил через себя по воротам С. Сукасяна, застал того врасплох и спас владикавказцев от очередного поражения. А для «Динамо» это стало седьмой ничьей.

«Машук-КМВ» стал единственной командой края, которая смогла одолеть лидера турнира - «Черноморец» Новороссийск – 2:1. Голы новороссийцам забили П. Сафронов и Д. Вавилов. Удачно съездил в Краснодар и «Кавказтрансгаз-2005». А. Науменко на 15-й минуте, а Д. Шовгенов на 89-й принесли рыздвяненцам три очка, выиграв у «Краснодара-2000» со счетом 2:1.

Результаты матчей последнего (17-го тура) первого круга: «Батайск» - «Ангушт» - 0:0, «Энергия» Волжский – «Дагдизель» Каспийск - 2:1, «Таганрог» - «Астрахань» - 3:0, СКА Р/Д – «Дружба» Майкоп – 1:1, «Беслан» - «Митос» - 1:1. Перенесенный матч «Черноморец» - «Краснодар-2000» закончился со счетом 1:0.

Возобновится чемпионат второго августа. В этот день на матч в Майкоп отправится «Динамо» Ст, «Кавказтрансгаз-2005» примет на своем поле футболистов Беслана, армавирское «Торпедо» у себя на поле встретится с «Машуком».