16:56, 22 июля 2010 года

Сотрудники Следственного комитета Ставрополья подвели итоги деятельности за 1-е полугодие 2010 года

Оценивая результаты, руководитель ведомства С. Дубровин отметил, что в целом следственные органы с поставленными задачами справляются. Количество убийств за этот период возросло менее чем на один процент, изнасилований зарегистрировано больше на восемь процентов, а вот число случаев причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом сократилось почти на треть. В производстве следователей СУ СКП РФ по краю находились свыше 1700 уголовных дел, из них около 1000 «ушли» в суды. Возбуждены более 90 уголовных дел с коррупционной составляющей в отношении 91 лица.

Важным направлением работы ведомства является обеспечение эффективной защиты детей от преступных посягательств и предотвращения участия несовершеннолетних в противоправной деятельности. С начала года возбуждены 39 уголовных дел по преступлениям, совершенным в отношении детей, в результате которых 16 подростков погибли, а 19 стали жертвами сексуальных посягательств.

Не остались без внимания и должной оценки упущения в работе отдельных руководителей следственных органов, говорится в официальном пресс–релизе СУ СКП РФ по краю.

Ульяна УЛЬЯШИНА
«Барьер для преступников»
Газета «Ставропольская правда»
23 июля 2010 года