07:25, 21 июля 2010 года

Абитуриенты ждут результаты зачисления в вузы

Сегодня на сайтах вузов можно найти сведения о количестве бюджетных мест, льготах и даже сколько подано заявлений, подлинников или копий документов. Вот Ставропольский государственный университет – необходимая информация здесь предоставлена в разделе «Абитуриентам». На сегодняшний день ведет по количеству поданных заявок, как и в прошлом году, юридический факультет (специалитет) – более 650. За ним с разрывом в сотню с лишним идут «финансы и кредит». Популярны, как и в 2009–м, бухучет, анализ и аудит, медицинская биохимия, информатика во всех ее проявлениях и психология.

А приемные комиссии продолжают сбор документов.

– Перечень лиц, зачисление которых может рассматриваться приемной комиссией с указанием суммы набранных баллов, будет размещен 27 июля на официальных сайтах и стендах вузов, – уточняет технический секретарь СтГАУ Наталья Тельнова.

Первый этап поступления заканчивается 4 августа, и на следующий день на сайтах вузов и стендах приемных комиссий будет размещен приказ о зачислении с 1 сентября новых студентов. Всего же этапов зачисления два.

 

Елена ТЮРИКОВА
«Доверяй, но проверяй»
Газета «Ставропольская правда»
21 июля 2010 года