08:50, 20 июля 2010 года

Депутаты ГДСК провели совещание, несмотря на парламентские каникулы

Председатель комитета по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности Б. Оболенец сообщил, что совместно с краевым министерством экономического развития готовятся изменения в Закон «Об инновационной деятельности в Ставропольском крае».

Заместитель председателя комитета по промышленности, энергетике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству В. Гончаров рассказал, как выполняется принятый в январе Закон «Об организации транспортного обслуживания населения пассажирским автомобильным транспортом в СК». Рабочая поездка в Изобильненский район продемонстрировала наглядность нелегальной работы частных перевозчиков и слабого надзора со стороны контролирующих органов.

Глава комитета по аграрным вопросам и продовольствию А. Шиянов обозначил проблему об эффективности взаимодействия с краевым правительством в части исполнения решений Думы. Он напомнил, в частности, что правительством не выполнены обязательства по выплате субсидий на животноводческую продукцию (молоко). Средства должны были поступить от реализации в первом полугодии зерна из резерва сельскохозяйственной продукции. Однако зерно не реализовано из-за несостоявшегося аукциона.

Л. НИКОЛАЕВА
«Несмотря на каникулы»
Газета «Ставропольская правда»
20 июля 2010 года