07:10, 14 июля 2010 года

Ставропольская краевая ДЮСШ провела первенство по прыжкам с шестом

12 июля знаменитому наставнику исполнилось 77 лет. Тренер славен своими учениками. Под руководством Валерия Ивановича выпестован чемпион Европы, победитель Универсиады и рекордсмен мира среди юниоров мастер спорта международного класса Леонид Кивалов. А также победители и призеры многих международных и всероссийских соревнований Артем Солопов, Сергей Погорелов, Виктор Козлитин, Дмитрий Желябин, Антон Ивакин и другие.

В. Исакин со своим сыном Олегом работает настолько продуктивно, что поднял планку ставропольской школы по этому виду спорта на небывалую высоту: в каком еще виде спорта целых десять наших шестовиков входят в состав национальной сборной в различных возрастах?! Правда, восемь спортсменов уже уехали в другие регионы, где им создали лучшие условия для совершенствования мастерства.

В день рождения особенно порадовал наставника его 17-летний воспитанник, победитель только что завершившегося первенства страны Денис Бердников. В Пензе Денису покорился рубеж в 4 метра 80 сантиметров, а здесь он взял новую высоту – 5 метров 15 сантиметров.

«Славен тренер учениками»
Газета «Ставропольская правда»
14 июля 2010 года