07:36, 2 июля 2010 года

Виртуальные успехи школьников из Новоселицкого

На семинаре Мария Викторовна рассказывала, как совместно с учениками участвует в сетевом социальном проекте «Виртуальное одеяло мира». «Как сделать такое одеяло? Берешь ткани, иголку, нитки, краски, валенки, еще - фотоаппарат, мышку, клавиатуру, знакомое тебе программное обеспечение и отображаешь свою культуру, страну, себя...» Из сообщения было понятно, что «лоскут» мирового одеяла, сшитый в Новоселицком, получился яркий и веселый.

А недавно в редакцию пришло письмо, в котором ученики М. Прокуда сообщают о новых своих виртуальных успехах. Команда СШ № 1 участвовала во Всероссийском конкурсе «Школьный сайт-2010». Свои странички представили не только ученики, но и учителя, и директор И. Медведева, а сайт ученического самоуправления «Салют» стал лауреатом конкурса.

На счету ребят и их учительницы также проведение традиционного конкурса «Ученик года» в режиме интернет-тура. На форуме того же сайта «Салют» были размещены задания, проходило голосование за конкурсантов, дискуссии их сторонников и оппонентов.

«Это, несомненно, успех, - пишут в «Ставрополку» школьники. - Нам интересно работать вместе, одной командой, под руководством Марии Викторовны. У каждого своя роль и обязанности, а вместе мы - одно целое!».

«Вместе весело...»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2010 года