12:51, 30 июня 2010 года

Бюджет-2010 Ставропольского края будет скорректирован

Уточнение утвержденных ранее параметров доходной части краевой казны вызвано прежде всего необходимостью увеличения плана на сумму дополнительных поступлений из федерального бюджета. Это, во-первых, целевые межбюджетные трансферты в размере чуть более 40 миллионов рублей, в том числе субвенции бюджетам на составление (изменение и дополнение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции, на подготовку проведения переписи. Во-вторых, средства резервного фонда Правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в сумме 11 миллионов рублей и дотация на сбалансированность бюджетов субъектов РФ на 18 миллионов рублей для выплаты единовременной материальной помощи пострадавшим 26 мая в Ставрополе при теракте и членам семей погибших.

При этом особо следует сказать о дополнительных поступлениях из Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, которые превысят 107 миллионов рублей. Законопроектом предлагается ввести новые расходы: во-первых, на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья, а также за счет дополнительных лимитов финансовой поддержки, выделяемых Фондом ЖКХ, намечено увеличить расходы на обеспечение мероприятий по капремонту многоквартирных домов.

Важные уточнения предлагается внести и по бюджетному финансированию АПК. В частности, в связи с необходимостью осуществления срочной закупки противоградовых изделий предлагается увеличить соответствующие расходы на сумму 15 миллионов рублей за счет сокращения других направлений государственной поддержки АПК.

Эти и другие уточнения силу закона обретут лишь после рассмотрения и принятия проекта депутатами Госдумы Ставропольского края.

 

При содействии пресс-службы минфина СК.

Юлия ПЛАТОНОВА