17:03, 29 июня 2010 года

Ставропольское «Динамо» одержало вторую победу

Никто ведь не ждал от нее побед над «Машуком», «Черноморцем», «Бесланом» да и другими соперниками. С начала сезона ее смогли одолеть лишь три клуба – «Автодор», «Торпедо» и «Краснодар-2000». В былые времена ставропольские динамовцы в пух и прах разделывали гостей с берегов Волги, одержав в 32 матчах 20 побед. Теперь ситуация в корне изменилась, и ставропольцы могли лишь мечтать о победе. Но турнирное положение просто обязывало хозяев играть только на выигрыш. С надеждой на успех любимой команды шли на стадион и местные болельщики. Когда-то же ведь должна завершиться та черная полоса, в которую попало «Динамо» и из которой не может выбраться на протяжении девяти туров, опустившись на 14-е место. Да и вообще, всех интересовало, как поведут себя наши спортсмены под руководством вновь возглавившего команду Г. Гридина.

В связи с переводом во вторую команду А. Кондратюка, Д. Шевелева и К. Синеокова, увольнением А. Волобуева и травмами В. Бровина и А. Криворотова руководившему игрой Н. Персуку пришлось сильно перекроить игровое построение ставропольской команды, ввести в состав молодых спортсменов, которых прежние наставники близко не подпускали к игре. В связи с уходом А. Кондратюка ПФЛ разрешила динамовцам дозаявить отчисленного из «Черноморца» вратаря С. Сукасяна. Новичок в нескольких эпизодах буквально спас динамовцев от неминуемых голов. В итоге он и был признан лучшим игроком матча, в котором ставропольцы наконец-то одержали вторую победу в сезоне.

«ДИНАМО»: Сукасян, Духнов, Протопопов, Несынов, Габараев, Глущенко, Супрун, Захаров (Саргсян, 26, Волков, 85), Хабекиров, Саркисян (Бидов, 90), Шалашов.

Уже на первых минутах встречи можно было заметить, насколько возросли скоростные действия наших футболистов. Но ждать гола поклонникам команды пришлось до 44-й минуты. К сожалению, забивший гол А. Супрун во втором тайме получил тяжелую травму, и его пришлось заменить. В самом начале второго тайма гости счет сквитали, но «Динамо» продолжало наступательные действия, и на 55-й минуте Р. Хабекиров реализовал назначенный в ворота «Энергии» пенальти. Скользкий счет подхлестнул гостей к более активным действиям. Вот тогда-то свое веское слово сказал С. Сукасян. А на 90-й минуте только вышедший на поле А. Волков принес «Динамо» долгожданную победу.

«Машук-КМВ» неудачно начал матч против «Автодора», пропустив сразу два мяча. Но все же команда нашла в себе силы и в конце концов одержала волевую победу – 3:2 (С. Ваниев, П. Сафронов, В. Умнов). Мало кто ожидал осечки «Кавказтранс-газа» в матче против новочеркасского «Митоса». Гости провели в ворота рыздвяненцев три мяча, а у хозяев отличился лишь С. Лукьянов – 1:3.