07:17, 25 июня 2010 года

Завершился второй тур фестиваля «Созвездие талантов Ставрополья»

Целью яркого и красивого праздника организаторы называют активизацию творческой деятельности одаренных людей независимо от возраста. Самому юному участнику второго тура Володе Иванову, поразившему опытное жюри хорошим вокалом, только двенадцать. Всего же около сотни участников из разных уголков края представляли свое творчество в нескольких номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнение и даже цирковые постановки.

Как отметило жюри, все выступающие показали высокую артистическую культуру. Например, исполнительница из Ставрополя Светлана Саакян, выбравшая довольно сложную песню («Арлекино» А. Пугачевой), прямо-таки фантастически вошла в образ и заворожила зрителей. Популярному в краевом центре коллективу «26 регион» успех принесла необычная театрализованная хореографическая композиция «Дом с приведениями». А вокально-инструментальный «Гламурный колхоз» из Ставропольского государственного педагогического института смог затмить даже более опытных участников исполнением попурри на народных инструментах, гармонично соединив фрагменты любимых отечественных песен с известными зарубежными шлягерами. «Выступление этого коллектива к тому же было приправлено тонким юмором, который как раз пришелся к месту», - заметил член жюри Ю. Артеменко. «Гламурный колхоз» хоть и совсем молодой коллектив, но уже стал одним из победителей «Студенческой весны–2009». В «Созвездии талантов» у ребят, по сути, не было конкуренции – столь оригинальный жанр они представили.

В начале июля Дом народного творчества будет принимать участников третьего тура фестиваля, а затем лучшие из прошедших все три тура представят свои номера на заключительном гала-концерте в сентябре.

Ксения ИЗМАЙЛОВА
««Гламурный колхоз» зажигает…»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2010 года