14:58, 24 июня 2010 года

Выпускные балы проходят в школах Ставрополья

Что касается свидетельств о сдаче Единого госэкзамена, то вручены они будут позже, после того как станут известны окончательные результаты.

Так или иначе, школьная жизнь для этих ребят становится воспоминанием, в котором свое место займет и выпускной. Как сообщило управление по государственной информационной политике правительства СК, в этом году любоваться зарей после бала ребятам и их наставникам рекомендовано с территории школьного двора. Не рекомендованы проведение праздничных мероприятий в кафе и ресторанах, а также выезды на природу.

Во всех городах и районах усилены меры безопасности. Школьные здания, где выпускники прощаются друг с другом и с учителями, проверены на противопожарную и антитеррористическую защищенность. Службы экстренного реагирования дежурят поблизости до самого утра.

Ваню Пахомова (на снимке), выпускника лицея–интерната для одаренных детей Ставропольского края при Северо–Кавказском государственном техническом университете, мы сфотографировали уже после выпускного вечера, на котором кроме аттестата ему вручили золотую медаль за успехи в учебе. «Урожай» наград последнего школьного года у него вообще немаленький. Иван – победитель городской предметной олимпиады по программированию, призер краевой. Из Москвы, с олимпиады Российской академии наук для школьников «Intel–авангард», он привез пять дипломов за победы в разных номинациях. «Всегда ищет нестандартные решения, обожает научные споры, – говорит о своем, теперь уже бывшем ученике классный руководитель и заместитель директора лицея Наталья Акулиничева. – Бывало, зайдешь в класс на перемене: у доски Пахомов и группа ребят – решают задачу и спорят до хрипоты...»

Желаем Ване и всем выпускникам–2010 удачи!

«На год взрослей»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2010 года