08:05, 17 июня 2010 года

Первенство Ставрополя по конкуру посвятили Дню России

В юношеском конкуре соперничали молодые спортсмены, большинство из которых конным спортом начали заниматься только в этом году. Тройку призеров здесь составили представители ставропольского детско-юношеского конно-спортивного клуба (ДЮКСК) Константин Костин на Наложнике, Алена Трофимова на Буране и Людмила Солодовник на Ангеле.

В конкуре «Легкий класс» наездники соревновались на молодых лошадях. Тренер ставропольского ДЮКСК опытный Сергей Бакаев на Вернисаже в перепрыжке выиграл у Эвелины Мартиросовой на Опере (Терский конный завод). Александр Дудов (Управление ГАИ края) стал третьим на Капернике.

Упорная борьба развернулась в конкуре среднего класса. Здесь перепрыжки понадобились в борьбе за первое и третье места. Победила Ольга Раевская на Льготе из команды «Ребус» Минераловодского района. Второй стала Виктория Демьяненко на Буране (СГАУ), а третьей все та же Эвелина Мартиросова на Опере.

Директор ставропольского ДЮКСК Валерий Завгородний отметил растущий интерес спортсменов и зрителей к соревнованиям конников, которые стали проводиться в краевом центре и других городах регулярно. Через месяц ставропольские парки культуры и отдыха планируют провести ставшую традиционной так называемую Народную олимпиаду, видное место в рамках которой отведено Всероссийскому турниру по конному спорту, где зрителей своим мастерством порадуют не только конкуристы, но и мастера высшей школы верховой езды.

«Ангел, Наложник, Буран…»
Газета «Ставропольская правда»
17 июня 2010 года