16:41, 15 июня 2010 года

Самолет совершил вынужденную посадку на Ставрополье

Как сообщает пресс–служба Южного регионального управления МЧС РФ, около станицы Калининской Цимлянского района Ростовской области при опылении сельхозкультур упал легкомоторный одноместный самолет Св–32. Пилот при крушении погиб. Причина катастрофы уточняется.

И другие воздушные ЧС произошли на Ставрополье. 12 июня в 9 часов 20 минут на пульт диспетчера ЕДДС поступило сообщение об аварийной посадке вертолета Ми–2 поблизости от станицы Советской Кировского района. Как выяснилось, при перелете частного вертолета из Георгиевска в станицу Курскую в турбину винтокрылой машины попала птица, и пилот был вынужден приземлиться в поле. Во время экстренной посадки вертолетчик получил несколько травм, и его пришлось госпитализировать в районную больницу.

А 14 июня в восемь часов утра частный самолет Ан–2 совершил вынужденную посадку на трассе Новоалександровск – Красногвардейское. Приземление прошло в трех километрах от села Красногвардейского. К счастью, никто не пострадал. По предварительным данным, произошла техническая неполадка с двигателем.

«Вынужденная посадка»
Газета «Ставропольская правда»
16 июня 2010 года