17:50, 7 июня 2010 года

Продолжается выплата пособий пострадавшим и семьям погибших в результате теракта в Ставрополе

По итогам первых пяти месяцев года продолжается устойчивый рост объема налоговых доходов краевой казны. Как сообщил первый зампредседателя ПСК – министр финансов В. Шаповалов, налоговые поступления за отчетный период превысили плановые показатели на 7,5%. В первую очередь происходящие улучшения связаны с общим оздоровлением ситуации в экономике. В частности, налог на прибыль организаций стал основным источником общего роста поступлений.

На прошлой неделе началась выплата региональных пособий пострадавшим и семьям погибших в результате теракта 26 мая в Ставрополе. По информации вице–премьера краевого правительства Г. Зайцева, обратились за поддержкой 28 раненых и 5 членов семей погибших. Из краевых источников уже перечислены 1,2 млн рублей. Одновременно идет работа по получению средств на пособия из федеральной казны.

Ю. Белый обозначил основные акценты в работе органов исполнительной власти края на ближайший период. Ряд вопросов касается создания условий для безопасного летнего отдыха жителей края. В частности, концентрации внимания требует наступивший купальный сезон. Правительству дано поручение организовать совместные с представителями федеральных ведомств санитарные проверки ставропольских водоемов. Также необходимо изучить готовность к сезону служб спасения на воде. Говорили и о состоянии парков в городах края. Судя по обращениям граждан, нередки случаи, когда «зеленые легкие» перестают быть местом цивилизованного отдыха, превращаясь в «шашлычные под открытым небом». Здесь важно навести порядок – для этого, в частности, поручено изучить дополнительные возможности нормативного регулирования.

На правительственной планерке также дан ряд поручений по подготовке к новой памятной дате – Дню крещения Руси.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Край выздоравливает»
Газета «Ставропольская правда»
8 июня 2010 года