07:28, 4 июня 2010 года

Локобол-2010-РЖД: есть победители среди детских футбольных команд Ставрополья

Предварительные игры юные футболисты 1999 года рождения проводили на «Динамо». А финал и закрытие всего турнира прошли на новенькой с иголочки арене ДЮСШ «Кожаный мяч» им. Романа Павлюченко (на снимке). На открытии стадиона детишек приветствовали зампред краевого правительства Василий Балдицын и глава Ставрополя Николай Пальцев, символически пробивший с одиннадцатиметровой отметки.

В решающей игре воспитанники Л. Кисличенко из МОУ СОШ № 29 встретили достойного соперника в лице команды «Динамо» (Ставрополь), тренер А. Александровский. После ничейного исхода основного времени (1:1) победителя выявила серия пенальти, в которой от динамовцев отвернулось спортивное счастье. Бронзовыми призерами стали игроки ДЮСШ-мини-футбол, тренер А. Моногаров.

Игры среди ребят годом моложе проходили на базе гимназии № 25. В этом возрасте ставропольские динамовцы под предводительством С. Парамонова в финале со счетом 4:1 выиграли у команды СК СДЮСШОР (тренер С. Ушаков). А на третьем месте вторая команда «Динамо».

Игры у самых младших — игроков 2001 года рождения — проходили на базе СГУ. Здесь в финале руководимые В. Токаревым динамовцы со счетом 3:2 переиграли соперников из ДЮСШ-мини-футбол (тренер В. Алдошин). А бронзовыми призерами стали воспитанники В. Насонова из гимназии № 24.

Призы победителям и призерам турнира на церемонии награждения вручали председатель крайспорткомитета Виктор Осипов и заместитель председателя Ставропольской городской Думы Иван Богданов.

Таким образом, право на участие в региональном финале среди игроков 1999 года рождения завоевали воспитанники Леонида Кисличенко из МОУ СОШ № 29. Этот турнир пройдет в Саратове в конце июня.

«Обновили стадион»
Газета «Ставропольская правда»
4 июня 2010 года