08:57, 2 июня 2010 года

Воспитанники детского дома №3 Бешпагира получили подарки от «Ставропольской правды» и Северо-Кавказского банка Сбербанка России

В этот дом, где живут 38 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, такие гости приезжают не часто. Но с тех пор, как в рамках благотворительной программы «Счастливое детство» Северо-Кавказский банк взял шефство над Бешпагирским и еще шестью детдомами региона, сотрудники отделения приезжают сюда каждый месяц. Они вручают подарки именинникам месяца, оказывают помощь детскому дому.

Вот и в День защиты детей гости пожаловали не с пустыми руками, а с целым грузовиком новеньких велосипедов. Детвора встречала машину с подарками у самых ворот и с удовольствием разгружала долгожданные сюрпризы. Здесь велосипед нашелся для каждого - и разноцветные трехколесные с забавными сигналами, и четырехколесные, и спортивные двухколесные для самых старших.

Отдельные подарки приехали и для майских именинников. Зине Даниловой недавно исполнилось 15. Девочка любит ухаживать за собой, поэтому «утюжок» для волос и набор расчесок - пришлись ей как раз кстати. Порадовался подарку и тринадцатилетний Денис Оржецкий - ему гости привезли спортивный костюм.

К слову, воспитанники детского дома все от мала до велика занимаются физкультурой - для этого у них есть оборудованные тренажерный зал и спортплощадка. Заместитель председателя Северо-Кавказского банка Сбербанка России Евгений Титов (на снимке) поздравил ребят и выразил надежду, что новое снаряжение поможет им быть здоровыми и спортивными. А чтобы детвора начинала готовиться к Олимпийским играм 2016 года уже сейчас, гости подарили спортивную обувь.

Сотрудники «Ставрополки» оставили на память ребятам чайную посуду и печатную продукцию. А наш фотокорреспондент Эдуард Корниенко раскрыл некоторые секреты своей профессии. Во время мастер-класса детвора с интересом рассматривала большой объектив профессионального фотоаппарата и слушала захватывающие истории из практики фотокора «СП». Завесу тайны над своей профессией приоткрыл и оператор ГТРК «Ставрополье» Дмитрий Баев. А кому-то из ребят посчастливилось попробовать себя в роли настоящего телеоператора. И все же дети есть дети. По их глазам было видно, что во время праздничных разговоров они мечтают о главном - скорее бы выйти на улицу и опробовать «велики». Провожали гостей все воспитанники детского дома - на новеньких велосипедах.

«Праздник на колесах»
Газета «Ставропольская правда»
2 июня 2010 года