08:17, 1 июня 2010 года

Акция «Читающий Ставрополь» прошла в краевом центре

Она стала настоящим событием для юных книголюбов, которые водили хороводы, соревновались в перетягивании каната, участвовали в викторинах. А началось все с красочного «Парада литературных героев»: продвигаясь по бульвару на проспекте Карла Маркса, он увлекал за собой все больше и больше ребят.

В этот день каждому была предоставлена возможность дополнить «Книжную полку Ставрополя», прикрепив к стенду листочки с названиями и авторами любимых книг. В итоге получился весьма внушительный список детской литературы. А в творческой мастерской юных художников ребятня с удовольствием раскрашивала изображения любимых литературных героев, изготавливала причудливые оригами.

- Наша цель - привлечь как можно большее число мальчиков и девочек к чтению, - говорит директор Ставропольской городской централизованной библиотечной системы Таисия Гуляко. - И такие акции доказывают, что чтение – совсем не скучное занятие, а настоящий праздник.

Особые впечатления вызвала у ребят выставка «Из рук в руки», на которую горожане принесли книги из домашних библиотек, чтобы подарить их детям. И каждый из юных книголюбов выбрал свою, самую яркую и интересную. Тут были и волшебные сказки, и увлекательные рассказы о природе и животных, и, конечно же, всевозможные приключения. И все еще раз убедились в том, что книга всегда была и остается лучшим подарком.

«Давай почитаем!»
Газета «Ставропольская правда»
1 июня 2010 года