08:10, 21 мая 2010 года

Буденновской музыкальной школе исполнилось пятьдесят лет

По этому поводу в городском Доме культуры прошло торжественное мероприятие и состоялся концерт юных дарований, который собрал многих любителей музыки. В зале не было свободных мест. Мастер–класс показали и сами преподаватели, половина из которых бывшие выпускники этой школы: звучали струнные и духовые инструменты, выступали отдельные солисты и танцевальные ансамбли.

За полвека музыкальное образование здесь получили более полутора тысяч ребят. В фойе на фотовыставке благодаря личным архивам удалось отразить многолетнюю историю образовательного учреждения. Сейчас школа работает по нескольким направлениям: в последние годы здесь открылись отделение хореографии, классы народного и эстрадного пения, а участие воспитанников в различных конкурсах исполнительского мастерства всегда приносит заметные творческие победы. Одна из последних принадлежит хореографическому ансамблю «Задоринки» и дуэту Елены Сидоровой и Маргариты Кузнецовой, которые стали лауреатами ежегодного международного фестиваля-конкурса в Волгоградской области «Круиз талантов» на борту теплохода «Александр Невский».

В этот день коллективу была вручена грамота министерства культуры СК. Чествовали каждого из преподавателей. Были подарки и самой школе: в честь юбилея коллеги-художники преподнесли директору Елене Чепуркиной картину с «музыкальным» названием «Осенняя рапсодия», выполненную в батике, а городская администрация пообещала приобрести мебель для одного из учебных классов.

«Юбилейный аншлаг»
Газета «Ставропольская правда»
21 мая 2010 года