18:28, 17 мая 2010 года

Выпускники интернатов Ставрополья будут жить в квартирах-малосемейках

И, по мнению главы региона, эта практика должна получить продолжение, проведение таких масштабных мероприятий становится стимулом для комплексного решения вопросов благоустройства муниципальных образований.

В рамках совещания были озвучены некоторые цифры, характеризующие социально–экономическое состояние Ставрополья. В частности, глава администрации региона Кавминвод, вице–премьер В. Вышинский сообщил, что загрузка сана­торно–курортного комплекса за первые четыре месяца этого года составила 93%, что соответствует аналогичному периоду в прошлом году.

Губернатор поставил перед правительством ряд задач на перспективу. Они касаются в том числе привлечения дополнительных федеральных ресурсов для решения жилищной проблемы детей–сирот. На Ставрополье претендуют на жилье около 1,5 тысячи таких очередников. Была поставлена задача ускорить решение этой проблемы ввиду обозначенной Минрегионом РФ возможности массового расселения выпускников интернатов в «малосемейки» до получения ими законного жилья. Ряд поручений дан в отношении работы с будущими инвесторами аэропорта в Ставрополе, который решением российского правительства передан из федеральной собственности в краевую.

Юлия ПЛАТОНОВА
««Малосемейки» для выпускников»
Газета «Ставропольская правда»
18 мая 2010 года