18:18, 13 мая 2010 года

Рашид Нургалиев представил Сергея Ченчика – нового начальника Главного управления МВД России по СКФО

Обращаясь к руководителям правоохранительных органов территорий, А. Хлопонин поблагодарил их за отличную работу по обеспечению безопасности в регионе в дни празднования 65-летия Победы, особо подчеркнув, что владеет информацией и может реально оценить масштаб проделанной работы. Полпред также отметил, что назначение руководителя окружного Главка МВД РФ завершает огромный этап в процессе формирования округа и даст возможность качественно усилить работу правоохранительной системы в сфере наведения порядка в регионе, эффективно противодействовать проявлениям терроризма и экстремизма. Но не менее важно, чтобы правоохранительные органы округа повернулись лицом к людям.

- Надо чаще встречаться с населением, – подчеркнул А. Хлопонин, – и рассказывать о той реальной и огромной работе, которая проделана на сегодняшний день. А не закрываться в кабинетах…

Рашид Нургалиев отметил, что перспективы социально-экономического развития СКФО напрямую связаны с обеспечением безопасности. Представляя личному составу органов внутренних дел округа нового начальника Главка, он заметил, что Сергей Ченчик на самом деле ни в каких рекомендациях не нуждается.

- Четырнадцать лет в общей сложности прослужил Сергей Михайлович в регионе, знает его не понаслышке, – сказал Р. Нургалиев. – Он прошел большую профессиональную и жизненную школу, знает обычаи и традиции народов Кавказа.

* * *

Генерал-лейтенант милиции Сергей Ченчик служит в системе Министерства внутренних дел с 1983 года. Окончил Саратовское высшее военное командное училище и Военную академию им. М. В. Фрунзе. Занимал руководящие должности во внутренних войсках МВД России, был заместителем начальника Департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России, служил в Центральном аппарате министерства. Награжден орденами Мужества, «За военные заслуги», «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Владислав Колонтаевский
«Надо чаще встречаться»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2010 года