15:18, 13 мая 2010 года

8 команд ветеранов футбола сражались за кубок Ставропольского края

В борьбу за право стать 17-м обладателем почетного трофея включились восемь коллективов. На предварительном этапе они сыграют в группах по четыре команды, где как по регламенту Лиги чемпионов проведут по две встречи — дома и в гостях. Две лучшие дружины из каждой подгруппы выйдут в полуфинал.

Первую группу составили ветераны Красногвардейского, Новоалександровска, Михайловска и победитель прошлогоднего розыгрыша – команда «Единой России». Во вторую вошли возрастные игроки Апанасенковского, Грачевского и Туркменского районов, а также Благодарного.

Как рассказал президент краевого союза ветеранов футбола Михаил Казымов, составы команд усилены звездами прошлых лет. Так, в команде «Русь» Грачевского района болельщики увидят Константина Ледовского и Андрея Копылова, Искандера Базарова и Андрея Филатова, Эдуарда Махмурова и Евгения Ковалева. А в составе «Единой России» на поле выйдут Роман Удодов и Владимир Суший, Вадим Соколов и Валерий Шевырев, Расим Абушов, Дмитрий Кудинов и Юрий Туманян. Ворота прошлогодних триумфаторов будут защищать Михаил Казымов и Владимир Нестерук.

В игре открытия в Михайловске хозяева поля уступили команде Красногвардейского со счетом 0:2.

По итогам турнира будет сформирована сборная края для участия в чемпионате ЮФО в Азове, игры которого пройдут в конце августа.

«Не стареют душой ветераны»
Газета «Ставропольская правда»
14 мая 2010 года