07:15, 8 мая 2010 года

Настал долгожданный час

- Долгожданный час победы наступил. Мы, рабочие — фронтовики тыла, можем смело сказать, что и наша доля труда вложена в эту великую победу.

Митинг был многолюдным. Каждому хотелось изложить перед своими товарищами свои радостные чувства. После митинга была принята резолюция, в которой говорится:

- Наши сердца переполнены чувством великой гордости и радости по поводу окончания Отечественной войны. Фашистский зверь растоптан. В эту минуту мы передаем благодарность нашей большевистской партии, вдохновителю и организатору этих замечательных побед — великому Сталину!

С первых послевоенных дней еще с большим энтузиазмом будем трудиться, чтобы в кратчайший срок залечить все раны, нанесенные нашей Родине гитлеровскими разбойниками. Будем самоотверженно бороться за восстановление нашего народного хозяйства. В связи с этим берем на себя обязательство майский производственный план по производству масла выполнить на 115 процентов по жмыху — на 120 процентов, по производству мыла — на 120 процентов, при высоком качестве продукции.

Слава нашей доблестной Красной Армии!