07:05, 8 мая 2010 года

Футбол. Бей своих, чтоб чужие боялись

В такой ситуации исход матча в Рыздвяном предсказать не брался никто. Тренеры по сравнению с предыдущими играми мало что поменяли в составах. Однако уже на 37-й минуте вратарь ставропольцев А. Кондратюк грубо встречает соперника и помимо красной карточки «зарабатывает» пенальти. Удар Д. Шовгенова точен – 1:0. Место в воротах «Динамо» занимает совсем юный А. Ледовской. И все-таки вместе со свистком на перерыв ставропольчанин Р. Хабекиров сравнивает счет. Не успел начаться второй тайм, как В. Бровин выводит вперед «Динамо», однако тут же Д. Протопопов забивает гол в свои ворота – 2:2.

«Машук-КМВ» принимал гостей из Беслана, и удар П. Сафронова, забившего пятый гол, принес хозяевам победу. Остальные матчи пятого тура принесли такие результаты: «Дружба» – «Ангушт» – 2:0, «Астрахань» – «Дагдизель» – 3:1, «Митос» – «Батайск» -2:3, «Черноморец» – «Энергия» – 0:1, «Торпедо» – «Таганрог» – 1:1, «Краснодар-2000» – СКА Р/Д – 1:1.