09:26, 6 мая 2010 года

Ветераны Великой Отечественной побывали на приеме в Думе Ставропольского края

Причем фронтовики не только принимали поздравления от депутатского корпуса. Состоялось несколько встреч в комитетах ГДСК, на которых ветераны имели возможность за чашечкой чая лично обсудить с парламентариями насущные проблемы. Хотя, заметим, большинство гостей краевой Думы о каких–то нынешних трудностях в канун праздника говорить все же не стали, а делились воспоминаниями об испытаниях военного времени и долгожданном Дне Победы 1945 года.

Общее торжественное собрание вчера открыл председатель Госдумы СК В. Коваленко. В первую очередь он поблагодарил ветеранов за Победу. «Вы не стареете душой, потому что знаете цену жизни, как никто другой. Вы выстояли против самого опасного в истории врага, перед которым склонилась Европа. Вы переломили ход войны и разгромили фашизм, и ваш бессмертный подвиг должен стать проводником в будущее для всех последующих поколений», – отметил спикер. Теплые слова ветеранам также адресовали глава Совета старейшин при председателе ГДСК А. Гоноченко, председатель комитета по межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Е. Болховитин и члены Общественной молодежной палаты. Завершился прием вручением фронтовикам благодарственных писем Думы, памятных подарков и цветов.

К слову, после торжества спикер ГДСК В. Коваленко и министр здравоохранения края В. Мажаров посетили тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не смог побывать в стенах парламента. В числе прочих гости побывали у председателя краевого совета ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Голодникова и главы совета ветеранов Ставрополя П. Мельника.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Вы не стареете душой»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2010 года